A+ A A-

30 апреля под эгидой международной молодежной общественной организации «Содружество» в рамках празднования  юбилея всемирно известного писателя Чингиза Торекуловича Айтматова в Доме торжеств г. Магас прошел литературный вечер, посвященный жизни, творчеству и дружбе классиков советской литературы Ч. Айтматова, К. Кулиева

Мероприятие состоялось при поддержке Международного фонда Чингиза Айтматова, Национальной библиотеки республики имени Дж. Яндиева, Министерства культуры и архивного дела Ингушетии и администрации г.Магас.

Этот вечер стал дебютным для литературного клуба «Содружество». Среди приглашённых были представители творческой интеллигенции, главы муниципалитетов, представители министерств и ведомств, спортсмены и художники, и конечно почётные гости из Кыргызстана, Кабардино-Балкарии и Москвы.

Приятным сюрпризом для всех стало выступление юных талантливых музыкантов Альберта Шадыжева и Лианы Евлоевой, выступивших в дуэте.

Учащиеся Студии искусств подарили всем участникам мероприятия незабываемые впечатления, исполнив вместе с концертмейстером А.М. Костоевым два произведения: Ноктюрн А.Бабаджаняна и Польку «Пустячки» Э. Вальдтейфеля.

 

27 Апр

Выступают скрипачи

Пятница, 27 Апрель 2018
Опубликовано в Новости

Не смотря на то, что конкурс  значительно затянулся из-за очень большого количества участников, конкурсанты- скрипачи показали очены высокий класс исполнительского мастерства. 

Номинация "Соло"

1 класс

I  место - Добриева Амина-Студия искусств, преподаватель Дружинина Г.В., концертмейстер  Доровская Е.А.

II место-Газикова Милана- ДМШ , преподаватель Мужухоева М.А., концертмейстер  Базоркина Т.Т.

3 класс.

I место- Тутаева Ясмина- Студия искусств, преподаватель Дружинина Г.В., концертмейстер  Доровская Е.А.

II место- Аушева Заида-Студия искусств, преподаватель Дружинина Г.В., концертмейстер  Доровская Е.А.

4 класс.

II  место- Евлоева Хади -Студия искусств, преподаватель Дружинина Г.В., концертмейстер  Доровская Е.А.

5 класс

Гран- при- Альберт Шадыжев- Студия искусств, преподаватель Дружинина Г.В.,концертмейстер  Доровская Е.А.

I место - Евлоева Лиана-  Студия искусств, преподаватель Дружинина Г.В., концертмейстер  Доровская Е.А.

Номинация "Ансамбль"

3 класс.

I место - дуэт Тутаева Ясмина и Аушева Заида -Студия искусств, преподаватель Дружинина Г.В.,концертмейстер  Доровская Е.А.

5 класс

I место- дуэт: Шадыжев Альберт, Евлоева Лиана -Студия искусств, преподаватель Дружинина Г.В.,концертмейстер  Доровская Е.А.

 

 Студия искусств выражает благодарность родителям, которые до поздна находились в Студии и поддержали своих талантливых детей

27 Апр

Соревнуются вокалисты

Пятница, 27 Апрель 2018
Опубликовано в Новости

Сегодня в номицации "вокал" выступили учащиеся Детской школы искусств г. Карабулак. Все четыре  конкурсантки являются  воспитанницами народной артистки РИ Любы Барахоевой.

Жюри  представили Ф.М. Шадыжева,  и.о. директора Студии искусств Р.С. Мальсагова,  И.М. Поладина. М.А. Мужухоева, А.В. Аристов.

Места распределены.

2 кл.

1 место - Дахкильгова Фатима

II место- Цурова Луиза

III место- Мурзабекова Сара

3 кл.

II место- Матиева Алина

4 кл.

I место- Котиева Анжела

 Поздрпавляем вокалистов! Все участники конкурсной программы получили звание лауреатов

Вторая половина конкурса начпалась в 14 часов.  Жюри конкурса возглавляет Ф.М. Шадыжева. члены жюри: Л. О. Гетагазова,  преподаватель по классу гитара И.М. Поладина, преподаватели по классу скрипки Г.В. Дружинина и М.А. Мужухоева, преподаватель по классу духовых инструментов  А.В. Аристов . преподаватель по классу аккардиона  Р. У. Чербижева

 По итогам выступления места распределились следующим образом.

Гитара.

2 класс:

I  место  Мамилов Хамзат - Студия искусств, преподаватель Поладина И.М.

II место Мамилов Магомед- Студия искусств , преподаватель Поладина И.М.

III место Ганижев Ахмед- Студия искусств , преподаватель Поладина И.М.

4 класс.

I место- Шадыжев Ислам, Студия искусств , преподаватель Поладина И.М.

5 класс.

I место- Торшхоев Ибрагим, Студия искусств , преподаватель Поладина И.М.

II место- Мальсагов Ахмед-Студия искусств , преподаватель Поладина И.М.

III место- Зазиков Даниил -Студия искусств , преподаватель Поладина И.М.

Домра

II место- Цицкиева  Марьяна ДШИ г. Назрань, преподаватель Бештоев И.З. 

 

Номинация "Ансамбль"

I место - квартет гитаристов: Шадыжев Ислам, Торшхоев Ибрагим, Мальсагов Ахмед, Зязиков Дени, -Студия искусств, преподаватель Поладина И.М.

 

Сегодня в Студии искусств с раннего утра очень многолюдно- проходит ежегодный республиканский конкурс исполнительского мастерства учащихся Детских школ искусств.  Конкурс разделен на два отделения.С утра соревнуются пианисты. а во второй половине дня : скрипачи, гитаристы, духовики и народники.

Председатель жири- заслуженный работник культуры России. композитор Ф.М. Шадыжева, члены жюри: заместитель министра культуры и архивного дела РИ Л.О. Гетагазова, преподаватель колледжа искусств Р.Д. Экажева, преподаватель ДШИ г. Назрань Е.А. Доровская, преподаватель ДШИ г. Карабулак Ф. Паргульгова, преподавательДМШ г. Малгобек Евлоева, преподаватель Студии искусств А.М. Костоев.

 Выступление юных пианистов  жюри оценило следующим образом.

4 класс

I  место - Дидигова Адейль- ДШИ г. Назрань, преподаватель Доровская Е.А. и Тумгоева Джамиля- Студия искусств, преподаватель  Р.Д.Экажева

II место- Батаева Хава- ДШИ г. Карабулак и Торшхоева Диана- ДМШ г. Малгобек, преподаватель Евлоева Л.М.

III место- Ахриева Самира - ДШИ г. Карабулак и Гарданова Амина-  ДМШ г. Малгобек, преподаватель  Базоркина Т.Т.

5 класс.

I место-  Альберт Шадыжев- Студия искусств, преподаватель Макарова А.Н.

II место -Льянова Аята - ДМШ г. Малгобек, преподаватель  Базоркина Т.Т. 

III место- Дзахкиева Анна -ДМШ г. Малгобек, преподаватель  Базоркина Т.Т.

6 класс.

I место - Божева Джамиля- ДШИ г.Назрань, преподаватель Доровская Е.А.

II место- Алиханова Зулейхан- ДМШ г. Малгобек, преподаватель  Котиева Н.М.

III место- Галаева Анжела- ДМШ г. Магобек,преподаватель  Мархиева Л.Б.

 7 класс.

Гран- при- Шадыжев Ислам- Студия искусств, преподаватель Макарова А.Н.

I место- Бузуртанова Диана- Студия искусств, преподаватель Макарова А.Н. и  Гаракоев Адам- Студия искусств, преподаватель Шадыжева З,А.

II  место - Ильясова Динара- ДШИ г. Назрань, преподаватель Мальсагова З. М-С. Яндиева Алина - Студия искусств. преподаватель Шадыжева З.А.и Хашагульгова Айна- ДШИ г. Карабулак

 

27 Апр

Победители в номинации "Духовые инструменты"

Пятница, 27 Апрель 2018
Опубликовано в Новости

Духовое отделение открыто в Студии искусств в  ноябре 2016г. Преподаватель отделения  Александр  Владимирович Аристов  обучает своих воспитанников  искусству игры на саксофоне, кларнете и блок- флейте.  Только учащиеся Студии искусств   имеют возможность обучаться на духовых инструментах, в других  детских школах искусств и музыкальных школах этого отеления, к сожалению, нет. Так что, в номинации "Духовые инструменты" соревновались между собой ученики А.В. Аристова.

Концертмейстер Елена Алексеевна Доровская

Номинация "Духовые инструменты.Саксофон"

 1 класс

I место- Беков Саид- Магомед 

Номинация "Духовые инструменты.Кларнет."

1 класс

I место- Гатиев Акбар 

II место- Гатиев Рахим

5 класс

I место Марзиева Милана

Номинация "Духовые инструменты. Блок- флейта"

1 класс

I  место- Гаракоева Айна

II место- Колоева Самира

III место Кодзоева Ася

 27 апреля в Студии искусств состоится ежегоднвй Республиканский конкурс исполнительского мастерства учащихся Детских школ искусств и Детских музыкальных школ.

В конкурсной программе примут участие все учреждения дополнительного  предпрофессионального образования в сфере музыкального искусства. 

 Номинации конкурса:

"Скрипка", "Фортепиано", "Духовые инструменты ( блок- флейта, кларнет, саксофон)", "Народные инструменты ( национальная гармошка", гитара, домра),  "Вокал"

Представляем вашему вниманию информацию по колличеству участников.

ДШИ г. Сунжа: 1 (фортепиано),

ДШИ г. Карабулак: 5 (фортепиано), 4 (вокал), 4 (народные инструменты),

ДШИ г. Назрань:  4 (фортепиано), 2 (народные инструменты),

ДМШ г. Малгобек:  9 (фортепиано), 2( скрипка), 2 (народные инструменты)

Студия искусств :7 (фортепиано),6 (скрипка), 7(духовые инструменты), 6 (народные инструменты)

23 Апр

План проведения всероссийских акций в сфере культуры в 2018г.

Понедельник, 23 Апрель 2018
Опубликовано в Новости

Заместитель министра культуры РФ В.В.Аристархов направил письмо на имя министра культуры и архивного дела РИ, в котором  представлен план проведения всероссийских акций в сфере культуры в 2018г.

23 Апр

Смотр исполнительского мастерства преподавателей ДШИ и ДМШ

Понедельник, 23 Апрель 2018
Опубликовано в Новости

Сегодня в Студии искусств  проходит смотр исполнительского мастерства преподавателей Детских школ искусств и Детских музыкальных школ республики. В мероприятии принимает участие министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева, Председатель Союза композиторов РИ Фариза Шадыжева, также приехали поддержать  своих сослуживцев преподаватели ДШИ и ДМШ из г. Малгобек, г. Карабулак и г. Назрань.

В программе прозвучали выступления на фортепиано, скрипке, народных инструментах, а также вокальные партии.

Как отметила министр Марет Газдиева, в этом году было решено не проводить конкурс, а просто собрать преподавателей, чтобы все желающие могли   представить свое творчество и пообщаться на насущные темы.

 Концертную программу начал преподаватель по классу фортепиано Студии искусств выпускник Ростовской консерватории им. С. Рахманинова Аслан Муссаевич Костоев.

Завершилось мероприятие вручением Благодарностей министра культуры всем участникам концерта. Также Марет Багаудиновна вручила всем выступавшим памятные подарки. 

21 Апр

Виват нашим гитаристам!

Суббота, 21 Апрель 2018
Опубликовано в Новости

Сегодня  учащиеся отделения "Гитара" вместе со ствоим преподавателем Ириной Михайловной Поладиной выехали в г. Прохладный КБР на V Региональный конкурс- фестиваль исполнителей на народных музыкальных инструментах среди учащихся ДШИ и ДМШ "Музыкальная шкатулка". 

Жюри  конкурса представляли известные в Кабардино- Балкарии музыканты и преподаватели, которые очень вниматель отнеслись к каждому конкурсанту, отмечая музыкальность и профессиональное владение инструментом.

Напомним, что в конкурсе приняли участие:Ахмед Ганижев, Ибрагим Торшхоев, Ислам Шадыжев, Ахмед Мальсагов  и Дени Зязиков. К сожалению, по состоянию здоровья  не смог принять  участие  в конкурсе еще один талантливый ученик  Ирины Михайловны - Хамзат Мамилов.

Воспитанники Поладиной подготовили довольно сложную программу для выступления. Ребята представили свое исполнительское мастерство соло и в ансамбле.

С радостью сообщаем , что все пятеро юных гитаристов Ингушетии вернулись домой призерами конкурса.

Итак:

Номинация "Сольное исполнительство"

Категория "В"

Ахмед Ганижев- III место (1.Л.Иванова «Карабас –Барабас», «Весёлый плутишка Буратино» из сюиты «Театр приехал» , 2.Л. Иванова «Испанская зарисовка»)

Категория "Д":

Ислам Шадыжев -II  место (1.Д.Бреччианелло «Интродукция», «Менуэт» из картины ми минор, 2.М. Александрова «Прелюдия», «Поединок», «Баллада» из сюиты «Музыка старого города», 3.Гильермо –Колосов «Испанское каприччио»)

Ибрагим Торшхоев -II место (1.И.С.Бах «Бурре» из 1-ой лютневой сюиты, 2.Л. Каль « Соната» ля минор I ч.,3.Цыганская народная пляска «Две гитары»)

Ахмед Мальсагов -II место (1.Д.Бреччианелло «Прелюдия».Финал I,II из партиты ля минор, 2.Н. Паганини «Соната № 1» 1,2 части,3.В.Калатаду «Фандангильо»)

Дени Зязиков- III место (1.В.Ф.Бах «Менуэт», 2.Ю.Киндле «Соната»,3.Ф.Саркори «Тарантелла») 

Номинация  "Ансамбль"

Квартет гитаристов -I место (1.Дж. Дауленд «Посвящение мистеру Уайту» из лютневой музыки, 2.В.Козлов«Шоколадный марш», «Испанский танец»)

Поздравляем Ирину Михайловну и ее воспитанников с ПОБЕДОЙ! 

Страница 1 из 4

1

2

3

7

5

6

При перепечатке любых материалов ссылка на www.StudiaIng.ru обязательна.
Создание и продвижение - Ибрагим Барахоев

Яндекс.Метрика

PR-CY.ru
.